28 февраля 2019 года

Уроки мужества.

21 февраля 2019 года в ГБОУ школа 354 для 7 классов были проведены «Уроки мужества» Региональной общественной организацией подразделений специального назначения «Слава-Мужество-Отвага-Честь», направленные на гражданско-патриотическое воспитание учащихся.

Школьные уроки мужества — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. Уроки провели старший лейтенант полиции Львова Мария Юрьевна, командир отделения моторизованной роты ОМОН главного Управления Росгвардии по

СПб и ЛО, и майор полиции Березин Владимир Аркадьевич, командир моторизованного взвода (боевых и специальных машин) ОМОН главного Управления Росгвардии по СПб и ЛО.

Огромное спасибо сотрудникам ОМОН за серьезный вклад в дело воспитания наших детей, развития чувства патриотизма у подрастающего поколения. Патриотизм – это,прежде всего, любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре. Учащиеся активно задавали гостям вопросы, и сделали вывод, что под патриотизмом понимается не просто любовь к Родине, а преданность ей, гордость за нее, стремление служить ее интересам, защищать от врагов. Многие изъявили желание служить в полиции!