Организация приёма в 1 классы

Информирование о возможности подачи заявления по записи в 1 класс на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ):

информирование о возможности подачи заявления по записи в 1 класс на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Комиссия по приёму документов.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2023-2024 учебном году планируется открыть 3 первых класса. Количество вакантных мест - 96

памятка об организации приема в первые классы

Сроки подачи заявлений в 1 класс.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Приглашение в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители (законные представители) будут получать до 30 июня текущего года. С 1 по 5 июля будут изданы приказы о зачислении детей и направлены отказы в зачислении.

С 6 июля по 5 сентября начинается 2-й этап приёма заявлений в первые классы. Заявления от граждан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. На втором этапе приёма документов заявления можно подать в школы, в которых в наличии вакантные места. Информация о наличии/отсутствии вакантных мест в школах района будет размещена на официальных сайтах школ с 3 по 5 июля и будет обновляться каждый понедельник текущего месяца.

Памятка по организации приёма в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга (для родителей будущих первоклассников).
Распоряжение администрации Московского района Санкт-Петербурга №321-р от 10.03.2023 «О внесении изменений в распоряжение администрации Московского района Санкт-Петербурга от 27.08.2019 № 869-р».
Распоряжение Комитета по образованию №2197-р от 08.11.2022 «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 №879-р»
Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга 879-р от 31.03.2021 "Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования".
Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга 68-р от 17.01.2022 "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию 879-р от 31.03.2021".
Заявление в Комиссию по урегулированию спорных вопросов при реализации права на получение общего образования в Санкт-Петербурге.
Приказ министерства просвещения РФ 458 от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Начало приема заявлений в 1 класс – с 01 апреля

График приема заявлений в ГБОУ школа № 354 по адресу:

ул. Взлетная. д.5, кор.1, канцелярия, 2 этаж:

вторник – с 15-00 до 18-00, четверг – с 10-00 до 13-00

Состав приемной комиссии по обработке электронных заявлений и далее приему документов:

Председатель комиссии - Кот Е.Л.- заместитель директора по УВР

Секретарь комиссии - Жигачева Н.Н.-секретарь школы

Члены комиссии —

- Безрукова Т.А. – заместитель директора по ВР

- Смагина Е.П. – заместитель директора по УВР по начальной школе

- Толчаинова Т.С. – социальный педагог

Телефоны для справок:

417-54-23- секретарь – Жигачева Наталья Николаевна

417-54-27 – зам. директора по УВР – Кот Елена Леонидовна

417-54-24 – директор – Шнырикова Людмила Авенировна

Список школьных принадлежностей для учащихся 1 класса

Ссылка на сайт Комитета по образованию.
Ссылка на сайт отдела образования, раздел «Зачисление в 1 классы»;

Районная конфликтная комиссия принимает заявления только в письменном виде от родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Заявление подается лично одним из родителей (законным представителем) в отдел образования (адрес: Московский пр., д.129, каб. 129, тел. Для справок 576-89-93)

Начало приема заявлений от родителей будущих первоклассников – 10 июля 2023 года.

Ссылка на сайт отдела образования, раздел «Зачисление в 1 классы»;

Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования.
Вакантные места по состоянию на текущий понедельник месяца
Индивидуальный отбор при зачислении в школу не проводится