Обучение в условиях COVID19

Постановление №321 от 22.05.2020 (изменения в постановление Правительства № 121 от 13.03.2020, касающиеся предоставления услуг по отдыху и оздоровлению).

Петербург готовится к электронному голосованию: оно пройдет уже сегодня

Памятка - обращение к родителям и учителям

С 6 апреля апреля наши педагоги и учащиеся продолжили обучение. В соответствии с расписанием в Электронном журнале уроки проходят в условиях реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения в режиме нахождения обучающихся и педагогов в условиях самоизоляции, что помогает открывать для всех участников образовательного процесса новые возможности. Наши педагоги пополнили свой профессиональный багаж опытом работы со множеством электронных сервисов на различных онлайн-платформах. А наши ребята расширили образовательные возможности для получения новых знаний.

Уважаемые родители, в случае возникновения вопросов, затруднений или волнений в связи с реализацией образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения в режиме нахождения обучающихся и педагогов в условиях самоизоляции вы всегда можете обратиться к классным руководителям, педагогам, администрации, психологической службе. Мы всегда на связи, мы всегда готовы помочь мобильно и четко решить возникающие проблемы.

Уважаемы родители, мы, педагоги и администрация, благодарим вас за ту заботу, труд, которые позволяют сделать реализацию образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения в режиме нахождения обучающихся и педагогов в условиях самоизоляции для наших детей успешнее.

С уважением, Людмила Авенировна.

Уважаемые родители! Если у Вас остались вопросы, задайте их

- своему классному руководителю
- учителям-предметникам
- администрации и специалистам школы (подробнее)

Телефоны «Горячей линии» Комитета по образованию: по режиму работы организаций:
по реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения в режиме нахождения обучающихся и педагогов в условиях самоизоляции: +7 (812) 576-34-37

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга
с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения в режиме нахождения обучающихся и педагогов в условиях самоизоляции": +7 (812) 576-34-37
по режиму работы организаций +7 (812) 246-55-48
Ответственный за организацию обучения с использованием ЭО и ДО технологий в ОУ:
заместитель директора Кот Елена Леонидовна, раб. тел. 417-54-27
График консультаций для родителей и учеников: Ежедневно с 15.30 до 16.00 по электронной почте учителей

Положение об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДО технологий
Приказ «Об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДО технологий»
Постановление Правительства Санкт-Петербурга №182 от 03.04.2020 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121»
Постановление Правительства Санкт-Петербурга №156 от 24.03.2020 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121»
Распоряжение Комитета по образованию №618-р от 05.03.2020 «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 30.09.2019 №2904-р»
Распоряжение Комитета по образованию №726-р от 16.03.2020 «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга»
Инструктивно-методическое письмо «О реализации организациями, осуществляющими образовательную деятельность, образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий» от от 16.03.20 № 03-28-2516/20-0-0
Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных образовательных программ с применением ЭО и ДО технологий
Постановление Правительства Санкт-Петербурга №121 от 13.03.2020 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
Положение о промежуточной и итоговой аттестации обучающихся с применением ДО технологий ГБОУ школы №354 Московского района Санкт-Петербурга

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале «Петербургское образование» и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий в разделе «Дистанционное обучение».

1. Памятка родителям на дистанционном обучении
  2. Контакты для связи с учителями-предметниками
  3. Рекомендуемый комплекс упражнений физкультурных минуток
  4. Алгоритм регистрации на портале дистанционного обучения Санкт-Петербурга: do2.rcokoit.ru