п. 14 Организация работы детей в каникулярное время:

Детский оздоровительный лагерь «Морская звезда» г.Геленджик

п. 15 Участие детских коллективов ОДОД в общественно значимых делах

Наши ученики участвует в эколого-благотворительном проекте "Крышечки доброты".

Мы собираем, сортируем и сдаем на переработку пластиковые крышечки. Средства от переработки идут на помощь нуждающимся детям, подопечным БФ «Солнце».

Ребята активно участвуют в этом проекте. (И не только, вся школа, включая технических работников, собирает крышечки. Свинчивают даже нужные крышечки с бутылок с водой для полива цветов ;)

Детский оздоровительный лагерь

Мы хотим рассказать вам о наших добрых друзьях – благотворительной Санкт-Петербургской региональной общественной организации инвалидов "Кентаврик" – это конный клуб, который занимается лечебной верховой ездой для инвалидов – детей и взрослых.

У них много разных животных, не только кони. В этом году появилось ещё много жителей – люди, живущие вокруг, поняли, что если к воротам клуба подбросить котят, то их тут оставляют жить. Особенно много их появилось после дачного сезона. Хозяйки Кентаврика не могут выкинуть котят на улицу. Всех кормят. Говорят, что уже не совсем понимают, сколько их всего. Поэтому мы считаем, что Кентаврик – ещё и приют для всех мохнатых страдальцев.
Поскольку клуб территориально довольно далеко, (Парголово) то мы, к сожалению, приезжаем к ним не так часто. Но помощь и поддержку стараемся оказывать. Несколько лет назад мы помогали им переезжать, ребята приезжали выгружать сено и т.п.

В этом году мы помогали в их проекте на сайте благотворительных проектов «Планета.ру» - собирали средства на ворота для клуба.

А ещё – прекрасно скатались в гости с кучей гостинцев – чёрными хлебными сухарями, морковкой, яблоками для лошадей, коз, ослов, мула и сосисками для котов и собак (такой был заказ).

И в подарок клубу привезли садовую арку для благоустройства территории клуба, чтобы ребята-инвалиды занимались там в красивой обстановке – это тоже им помогает сохранить душевное равновесие.

Кроме помощи и распространения информации об этом клубе, нам хочется, чтобы остальные ребята и взрослые поменяли своё отношение ко всем, кто оказывается в такой тяжёлой ситуации.

Детский оздоровительный лагерь

Волонтёры из нашего ОДОД принимают участие в субботнике на Мемориальном Пискарёвском кладбище! Наша школа активно принимает участие в патриотических акциях, чтобы отдать дань памяти войнам, которые защищали наш город во время Великой Отечественной войны!

Детский оздоровительный лагерь

Участие в акции «Памяти павших будьте достойны!»

Открытка на парадной

п.17 Работа с родителями

Формы взаимодействия педагогов и родителей
коллективные групповые индивидуальные